понедельник, 8 октября 2012 г.

Анонимус может ты мне поможешь?

Анонимный, который оставил комментарий тут сказал, что знает причину моих неудач и это не лень. Дружище скажи, если ещё раз зайдешь на мой блог. Что ты обнаружил и как с этим бороться?
Может ты сплоги нашел, которые копируют мой контетн, или неудачное зеркало, которое я делал. Скажи пожалуйста что ты увидел, может я не вижу чего либо.
И как с этим бороться?
Помоги пожалуйста, если можешь я буду твоим должником.

17 комментариев:

  1. Привет) Да нет у тебя никаких серьезных проблем и врагов. Статьи воруют у всех. И с этим невозможно бороться. У меня тоже часто пиздят, и эти скопипастенные статьи оказываются выше в выдаче чем мои. А мои иногда вообще вылетают с индекса. Я на это уже давно забил. Если воруют статьи - надо расслабиться и постараться получить удовольствие:) Своровали одну, напиши две) Другое дело когда свежий сайт целиком копируют... но твой то уже заматеревший)

    И дело даже не в пингвине и вообще мне кажется что не было у него 1000 посетитлей, а все таки немного меньше))))

    Надо быть очень скурпулезным и соблюдать все нюансы. У тебя на сайте все чуть-чуть где то не так, что-то не там, как-то не то)

    Много маленьких недочетов, которые в совокупности создают большую проблему.

    К примеру огромное объявление от директа между заголовком и статьей. Понимаю если посещаемость была бы за 1000 можно было бы пожертвовать удобством пользователей. Но сейчас оно там незачем.

    Перелинковка очень плохая. Внутри статей очень мало ссылок на другие страницы. А в конце статьи стоят только "похожие статьи" И этих похожих статей в некоторых статьях почти нету. Можно было поставить "следующие " и "предыдущие" хотя бы по 3 штуки

    Меню боковое теряется, убрать хотя бы блок ссылок от гугла было бы уже получше. А конечно по хорошему надо добавить значков (иконок) к каждому разделу. Значков в инете дохера так что для каждого раздела найти не проблема.

    По дизайну надо вообще поработать хорошо. Белый лист целиком идет как для статей так для шапки так и для бокового меню. Можно сделать хоть небольшие по цвету различия. Отделить блок со статьями от других частей сайта.

    Ярко оранжевый фон тоже по глазам хуячит. На небольшом разрешении то оно нормально смотрится. А при большом мониторе этого оранжевого становиться очень много. Это нужно либо резиновый шаблон делать, чтобы он растягивался под любой монитор. Либо цвет менять на спокойный.

    Шапка тоже сделана на отъебись. Эти объемные дешевые буковки захуяченные под потолок) Так и хочется их спустить пониже немного. Да и вообще шапку то можно и заказать у дизайнеров, копейки будет стоить. Тем более навороченную не надо, а просто приятную.

    Свежие записи находятся в самом низу, хотя по хорошему должны стоять под боковым меню.

    По поводу самого контента:

    Картинок очень не хватает в статьях, хотя бы по одной в начале.

    Очень много статей под высокочастотники....

    например:

    «машина в кредит» — 34480 показов в месяц.
    «как укладывать ламинат...» — 10610 показов в месяц.
    «овердрафт» — 24956 показов в месяц.
    «кредитные карты» — 315464 показа в месяц.
    «как отдохнуть дешево» — 8074 показа в месяц.
    «как снять квартиру?» — 1623201 показ в месяц
    «как выбрать арбуз?» — 12581 показ в месяц.
    «как накачать спину» — 7714 показов в месяц.
    «как бросить курить?» — 204325 показов в месяц

    Статьи у тебя небольшие, поэтому даже при закупке ссылью подняться на вверх по этим запросам будет невозможно.

    Скопируй заголовки проиндексированных страниц в Я вебмастере, пробей в аудиторе. У тебя несколько низкочастотников в 10 есть можно их приподнять повыше, с помощью пары недорогих ссылок.

    И еще у тебя на каждой странице стоят незакрытые ссылки connect.mail.ru feedburner.google.com metrika.yandex.ru wordpress.org

    Вместо создания отдельного сайта "смеховидео" лучше бы эти видео с описаниями загрузил на "лямсоветов" в раздел "юмор"

    Может конечно что то пропустил, но что увидел то сказал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое добрый человек! Со всем согласен почти на 100%. Наверное сменю тему вордпресс. Наверное, надо было изначально заказывать дизайн, но я думал, что смогу поднять сайт на паблик шаблоне. Что то вроде принципа. Скорее всего неправильного принципа. Типа хотел сделать потом показать смотрите какой крутой сайт я сделал на паблик шаблоне.
      Ещё раз большое спасибо за проделанную работу, за советы и за большой текст.

      Удалить
    2. Да пожалуйста)) Рад, что смог помочь. У тебя обязательно все получится, главное не сдавайся и не хватайся за все сразу)))

      Удалить
  2. зы. У меня 2 сайта, палить не буду, скажу цифры.

    первый, мужской тематики посещаемость 950 чел. ( сайту 10 месяцев)
    монетизирую партнерками адмитад, адсенсом, и тизеркой директ адверт
    адсенс - 2000 р в м.
    тизерка - 1500р. в. м
    партнерки - от 0 - 3000 (как повезет) в среднем 500р.
    вот выходит 4000 р. с 950 уников.

    второй сайт женской тематики 3500 чел. ( 1 .7 года)
    монетизирую адсенсом, адмитадом, ледикэшом и гнездом

    адсенс 6000
    партнерки - 1000 - 6000 (бабы хорошо покупают)
    тизерки 7000
    в среднем 16 000

    С двух сайтов получается 20 000

    Гс пачками никогда не делал, работал только над этими двумя сайтами. И пока создавать новые не планирую. Статьи пишу сам и есть парочка постоянных копирайтеров. Статьи все под низкочастотники. Ссылки покупаю в ротапосте и ггл. Раскручиваю только вечными ссылками.
    Если что еще будет интересно, спрашивай:)

    ОтветитьУдалить
  3. По всей видимости вот этот клон и есть твоя проблема - 1000001sovetov.ru

    Конкретных действий не могу посоветовать ибо нужен комлексный подход, как гриться дьявол в мелочах. Можешь тут подглядеть ченить - http://lipf.ru/kak-shhelknut-pandu-po-nosu.html

    Шаблон тоже обязательно меняй, авторство привяжи на все страницы полюбому бонус должен быть и за контент принимайся - титлы подкоректируй, как выше подчеркнули нч юзай, текст перепиши (судя по твоим блогам у тебя проблем не составит заморочиться на это :)), урл страницы измени на новый, а со старого урла поставь 301 редирект на новую, тем самым для искалок это будет новая страница с уник контентом, а значит не зафильтрованная, плюс ты не потеряешь ссылочный от старой (копипаст на которых есть обратные линки сыграют на пользу). Мне помогало сие шаманство :)

    Да и как выше сказали, картинок больше делай уникальных. Берешь несколько штук и делаешь нарезку, либо видео скриншотишь. Уникальность картинки так же важный момент.

    По поводу клона, ничего конкретного сказать не могу, опыта нету, единственный совет - форумы курить.

    Да и это, сайт грузится у тебя долго, а вот клончик пошустрее.

    Так же присутствует мнение, что гугл больше уважает сайты за которыми стоят реальные люди и биз, а значит страницу контактов настраивай и желательно интегрировать ее с гугл картами.

    Что касается шаблона можешь тут посмотреть http://prodengiblog.ru/archives/category/temy-dlya-wordpress/magazine-tem, ссылка на бесплатные журнальные, как по мне вполне приличные темы c превью картинками, ну короче вид существенно преобразиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не клон это зеркало было. Делал на него 301 редирект для избавления от пингвина. Не помогло. Об этом я писал тут. Сейчас оно получает трафик с гугла, но немного упал. Раньше было 100 уников с гугла. Т.е. у меня 2 сайта 1 для гугла 2 для Яндекса. :)
      Падение было до создания зеркала. В любом случае спасибо за советы. Скорее всего сделаю 301 обратно. У тебя скорее всего панда была. От пингвинов так легко не избавиться. Планирую сильно разбавить анкоры, прописать тайтлы и дескрипшены. Посмотрим на результаты. Тему уже боюсь менять. Есть рост в Яндексе.

      Удалить
  4. Ну ты стратег :)

    По поводу темы, я сколько менял не раз проблем не было как со стороны яши, так и гоши, единственное что траф немного просаживался по началу из-за смены структуры меню и перелинковки, постепенно все восстанавливается.

    А так удачи с выводом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты, наверное даже не представляешь сколько я намучался с пингвином. :)))
      Наверное, поэтому начал сходить с ума. :))
      Но сейчас я решил забить на гугл, может даже закрою от индексации основное зеркало всё равно трафика нет с гугла. :)
      Пусть идёт на 1000001. :)

      Удалить
  5. Не может, а полюбому от какого-то избавляйся и концентрируйся на одном) А вот какой именно незнаю, у тебя один есть в гоше, а в яше нет, а второй наоборот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему? Каждому поисковику 1 сайт :))) вообще основной 1000000 но на нём нету трафика с гугла а я не хочу весь трафик давать сплогам, которые у меня воруют. Думаю вполне логично.

      Удалить
  6. Люди, может и мне что-то посоветуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По моему тебе стоит найти работу в офлайне и писать для инвесткафе и своего сайта после работы и продолжать развиваться. Это по-моему самый реалистичный план для завоевания мира для тебя.
      В чём проблема у вас же не 200-300$ средняя зарплата насколько я понял? У тебя более выгодная ситуация и к 30 можешь многое сделать, если постараешься мне кажется.
      Не вешай нос.
      И не влюбляйся! Это может всё испортить.

      Удалить
    2. Иван тебе по поводу чего посоветовать? У тебя сколько сайтов? Или только блог?
      Я онанимус, извиняюсь анонимус.

      Удалить
    3. АААААААААААА :)))))))))))))))))
      Онанимус :))))))))))
      Мой блог стал юмористическим порталом!!! :)))

      Удалить
    4. :) Кстати у тебя на ляме советов iframe-вставки http://2ip.ru/site-virus-scaner
      Проверь сайт на вирусы

      Удалить
    5. Нифига себе. Не замечал но подозревал. Щаз покопаю. Спасибо большое!!!

      Удалить
    6. Вроде ифрейм от фейсбука.

      Удалить

Спам будет удалён.