воскресенье, 6 января 2013 г.

Алгоритм успеха от спеца по вопросам успеха и неудач.

Прочитал пост и посмотрел простенький алгоритм успеха от Ивана Шипилова я там кучу коментов оставил можете почитать, думаю интересно, полезно и смешно. :)
Захотелось немного написать о факторах успеха, неудач об алгоритмах и т.д.
Много писать не собираюсь попробую насколько возможно сокращённо выразить свои мысли по этой теме.
Я прочитал кучу книжек про успех, финансовую независимость и т.д. большинство из них полная чушь! Книжки для неудачников, чтобы поверили, что всё возможно, а иногда и становились членами всяких сект по успеху. Я уже довольно скептически отношусь к подобным книжкам, хотя пару интересных идей всё таки почерпнул из них. Кстати есть книжки, которые могут даже плохо влиять на психику. Одна из опасностей это то, что может возникнуть комплекс неудачника. Ещё бы! Если сравнивать себя с Билли Гейтсом, Сергеем Брином и другими чуваками из Форбса неудивительно, что через некоторое время будете чувствовать себя неудачником. :)))
Лучше пару сайтов создать, поднять немного ТИЦ и сравнивать себя с чуваками с последней страницы топсапы, тогда точно будете чувствовать себя королём интернета. :)))
Есть книжки, которые представляют большую опасность. Например вы читали Хосе Сильва?
Он рекомендует исскуственно вызывать галлюцинации и разговаривать с Биллом Гейтсом, Александром Македонским, или с маленьким человечком и т.д. Представляете такой диалог - Привет Саша (Александр Македонский) как ты думаешь как мне поднять ТИЦ? :)))
По-моему это прямой путь к параноидальной шизофрении.
Так где же секрет успеха? И есть ли он вообще? Иногда всё настолько банально, что люди хотят верить во всякие сказки. Часто нет никаких секретов. Если ставить вопрос случайность, или закономерность я больше сторонник случайности. Конечно есть многие вещи, которые можно изменить при помощи усилий и действий, но случайностей так много в этой жизни, что иногда и не верится, что что либо возможно изменить и люди ждут и верят своей благоприятной случайности. С момента зачатия начинаются случайности. Случайный сперматозоид прилипает к яйцеклетке и предопределяет многое в вашей жизни. И не рассказывайте сказки, что прилипает самый сильный сперматозоид, там куча сильных и если бы прилип другой, вы скорее всего были бы совершенно другим. Лучше или хуже но другим.  Это тоже не вариант. Уж лучше действовать. Даже если действия не такие уж и умные, эффективные, успешные. :)
Так каков же алгоритм успеха? Он настолько сложен по-моему, что невозможно описать при помощи одной блок-схемы.

Ладно гости пришли потом допишу.

Решил дописать.

И так хочу написать несколько слов через запятую, которые по-моему связаны с успехом. Больше с финансовым успехом. Некоторые из этих слов я узнал из книжек и мне они понравились, если какое либо из них вам неизвестно гугл и яндекс вам помогут скорее всего.
Диверсификация, инвестирование, откладывание денег, экономия, обучение, развитие, изменение, профессионализм, упорство, трудолюбие, применение опыта (своего и чужого), эксперименты, действие, действие, действие. Я специально написал действие 3 раза, можно было написать и больше. Считаю, что действие это одно из самых важных вещей для достижения успеха.
И даже не очень правильные и не очень эффективные действия лучше, чем бездействие.

2 комментария:

  1. Согласен, случайности есть и мир сложный.
    Но значит ли это, что чтобы добиться успеха нужно просто сидеть и ждать его????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не стоит он всё равно не придёт. (Шутка) :)
      Да стоит, он придёт, иногда сидеть и ждать самое верное решение. (Тоже шутка) :)

      Удалить

Спам будет удалён.