суббота, 21 июня 2014 г.

Проблемы и идеи...

Ivan Baranovsky написал несколько длинных коментов сразу захотелось написать кучу оправданий, причин почему так не получится. Я же всётаки немного неудачник и лентяй и сразу срабатывает защитный механизм. :)))
Хорошие мысли можно сказать у Ивана, но есть много но.
И так я решил написать о нескольких проблемах, которые реально есть и потом попробую их решить. Проблемы реально есть.

1. У меня ухудшилась память.
2. Ухудшились мозговые способности.
3. С трудом изучаю новое.
4. Упала самооценка.
5. Обленился.
6. Проблемы на  личном фронте, возможно это основная причина, или следствие неудач. Пытаюсь наладить отношения с женой, или бывшей женой, она часто плохо на меня влияет, возможно, для успеха правильнее было бы её забыть, но я её люблю как бы ни был на неё зол...
Мозг часто занят этими процессами, причём  неправильно занят скорее всего, поскольку многие проблемы остаются... Короче я и ревную и подозреваю, стал подозрительный, мнительный короче куча проблем. И денег нету. Деньги, возможно решили бы кучу проблем.
Т.е. тут полная фигня.
7. У меня, возможно некоторые проблемы с головой, некоторые психологические, некоторые возможно даже из сферы психиатрии... Хотя может и мне так кажется и всё в пределах нормы. Короче хороший психолог мне бы не помешал, думаю, но не знаю хорошего психолога и денег нету.
8. Фриланс не для меня скорее всего одним словом...

Но есть и идеи.
1. Хочу открыть компьютерные курсы, мб и курсы SEO для новичков.
2. Хочу открыть фирму по обслуживанию компьютеров, заодно и сайты можно делать и SEO.

Пока денег на регистрацию фирмы, на работников, на аренду помещения нет. Но мне иногда кажется, что главное, чтобы я поверил, что получиться и будут заказы и тогда дело пойдёт..
Пока подумываю дать объявления о ремонте компьютеров и о частных курсах на досках объявлений и в газетах.
Скорее всего сделаю это.
Несколько заказов и учеников, и потом, возможно всё пойдёт как по маслу.
Ида хочу написать книгу по SEO. Хоть маленькую брошюрку для новичков и (или) для детей.
Короче есть некоторые мысли, надо попробовать. + есть куча объявлений по ремонту компьютеров, которые не расклеил ещё, но чуется мне, что скоро я тут буду рассказывать как я расклеил 1000 объявлений у подъездов, а заказов нет. :)))

2 комментария:

  1. У многих людей много разных проблем. Твои у меня тоже имеются + горсть своих. Ты сам людей судишь по поступкам, а себя почему то себя по планам. Плану у всех хорошие и замечательные. В мечтах все мы генералы. Но судят нас именно по достижениям.
    Представь такую ситуацию, что ничего примерно не изменится и пройдет 20 лет. Кем ты будешь?
    Жить с родителями в старом доме на их пенсию. Плохо себя чувствовать все твои проблемы и болячки усугубятся. У тебя не будет семьи, потому что нет денег на нее. Не будет жены. Друзья алкоголики. Ты не посмотришь мир, не увидишь Европу, Азию, Америку. Даже в столицу свою не съездишь, так как был там в детстве. Друзья будут местные алкаши, от которых подхватишь туберкулез, а лечить не будешь и он усугубится. Зато инвалидность, тоже неплохо, платят копейку. С интернета уже давно доходов нет, там все поменялось и сложно, это для молодежи, а я ничего не понимаю. Плохое правительство, плохие люди, плохой интернет, плохое здоровье. Вот если бы у меня были деньги и здоровья, я бы все смог. А так не могу. Ну вот поэтому и пью, поэтому ничего не добился + еще болячка какая то. Теперь людям можно в глаза смотреть они поймут, ведь у тебя столько проблем, как их решить одному маленькому человечку. (Шинель рассказ). Если ты ничего не делаешь, то ничего не изменится и все будет так как я описал выше? Не нравится так? Так меняй.

    Просто ты уже врос в это состояния ничего не делания. Живешь за счет родственников в их доме. Ничего по работе не делаешь. РАБОТА - то что приносит деньги. Написать одну статью и купить сранную ссылку - не работа!!! Это не приносит деньги! Почитай отчеты 9сео и смарта ф-сео, они дохрена времени вложили + денег на статьи. Ты выбрал направления очень сложное для начал. Начни с ГС + дорвеях, а потом уже вкладывай излишки во что то другое.

    крутись вертись, пока силы есть. Дальше они прибавляться точно не будут.
    Делай в реале
    - устройся на работу сисадмином
    - объвления в газету починка компов, установка винды и очистка вирусов. (30mln в сапе почитай и совета спроси не откажет)
    - устройся кем угодно на работу в своем городе на среднюю з.п. (пройди 30-40 всего где только можно)
    - выучи новую специальность и го по не работать.
    - передь в другой город/страну
    Делай в онлайне
    - устройся на подработку в сео фирму, к сеошнику, к вебмастеру, к кому угодно много разных предложений от 5к и намного выше. устройся получи знания делай также сам. Либо просто работай.
    - фриланс
    - посредничество. найди заказ и отдай фрилансеру
    - дорвеи
    - группы вк, социалки
    - вечные ссылки + временные
    - тизерки
    - порно
    - мфа
    - новостники
    - бурж
    В любом направлении есть деньги, аболютно в любом вебмастеров много! Изучи всю тему что есть в гугле и яшке и начинай. Только не затягивай с начинать.
    И задавай вопрос себе: Что я сделал сегодня, чтобы изменить ситуацию? Что я сделал за прошлую неделю? За месяц? За год? ВОЛШЕБНОЙ ТАЛБЛЕТКИ НЕТ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРУД, ЧЕРЕЗ НАДО, ЧЕРЕЗ БОЛЬ, придешь к чему то.

    Из опыта многих знакомых по бизнесу в интернете, могу с уверенностью сказать: больше сайтов - больше денег. Это касается и тысяч сатов под сапу, и десятков сайтов под ГГЛ или порнушных сайтов под тизерные партнерки, или нескольких СДЛ.

    Но это смотря на чем зарабатывать. Часто, связка офлайн-бизнеса с онлайн (тот же Директ или "продвинутые" страницы услуг) приносят денег в месяц гораздо больше, чем сателитчик заработает за пол года.

    Деньги можно заработать в любой сфере, нише. АБСОЛЮТНО. Подумай, что у тебя лучше всего получается, к чему вас больше тянет, туда и вкладывайся. Везде можно заработать, просто для одинаковых цифр могут быть приложены совершенно разные усилия, по времени и трудозатратам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комент. Подумаю. У меня тоже куча мыслей. На работу скорее всего надо устроиться, и (или) переехать. Я в столице живу. В столице одной маленькой страны.
    Короче куча всего нестыковывается в твоём коменте со мной. :)))
    И да знаешь что не изменится через много лет?
    Я никогда не стану сукой.
    Последнее время столько лживых сук повстречал, что часто думаю об этом. И деньги деньги деньги у меня часто аллергия на деньги и на людей, для которых человек с деньгами всегда хорош, а без денег всегда гандон. Желаю им, чтобы встретили как можно больше гандонов с деньгами, чтобы лучше знали что такое жизнь и что они сами гандоны.

    ОтветитьУдалить

Спам будет удалён.