пятница, 10 августа 2018 г.

Мышление неудачника

Доброе время, добрые люди.
На этой прекрасной круглой земле, в этом современном мире есть люди, которые периодически бывают биты госпожой удачей. Им не везет. Все у них не так. Не получается одно. Срывается другое. Все идет наперекосяк.
Или тишь да гладь! В жизни ни черта не происходит и она просто неумолимо катится своим неудачным чередом в пропасть сырой могилы. Чего-то не хватает. Денег или любви. Славы или радости жизни. Счастья и интересной жизни.
Почему так происходит?
Если вскрыть головы неудачников, то можно обнаружить одинаковое системное мышление. Мышление неудачника.
Мышление - это стена. Мысли - кирпичи. Если кирпичи начать выбивать из стены, то стена рухнет. Если сложить новые кирпичи, то выложиться новая стена. С новым мышлением. Без ярлыка "НЕУДАЧНИК"...

 Мышление неудачника.

Очень жаль, что на белом свете есть так много людей, которых никто не учил, никто не заставлял мыслить эффективно. 
С детства всех учат мыслить логически. Системе наплевать на твой успех и на твое личное счастье. Каждый человек должен работать на систему. Развиваться для системы, для государства и во имя человечества. Как у тебя внутри, что ты чувствуешь при этом - плевать. Это не важно!
Неудачниками не рождаются, ими становятся. Это те, кого сломала система, убедила не быть революционером, а привела весомые доводы остаться винтиком в жизненном механизме.
Каждый день винтик просыпается с чувством тяжести на душе. Ну, кроме праздников. Только тогда винтик живет! Радуется! Тяжесть ощущается только в животе и голове от переедания и алкоголя (что системой поощряается), а на душе легко!
Остальные дни - тяжесть. Какое-то чувство неудовлетворения собой и тем, как ты живешь.
Представьте себе. Восходит солнышко. Солнечный свет проникает в окошки домов. Ты открываешь глаза, ты жив и здоров. У тебя все вроде бы есть для счастья. Но ты чувствуешь себя угнетенно.

Мышление неудачника приводит к неудачам в жизни.

К ошибочному выбору работы. К ошибочному выбору партнера. К ошибочному состоянию души. Ты превращаешься в одну сплошную ошибку, которую с каждым годом все сложнее и сложнее исправить. Пока ошибка не станет системной. И не будет казаться это нормой!
Давайте развеим это мышление правильными словами, как прах над океаном. Сделаем скачок осознания.
Госпожа удача щедро одаривает удачей тех, кто мыслит и живет определенным образом. 
И посмотрим, что из себя представляет мышление неудачника. Найдешь в себе это гниду - дави. Сейчас же. С сегодняшнего дня!
Отказ от разруливания ситуаций.
Неудачник всегда отказывается разруливать ситуации. Он пускает все на самотек. Отдается в руки судьбы. Он думает - пусть все будет, как будет. Это судьба. Чему быть, тому не миновать.
Решение. Начни разруливать ситуации, какими бы сложными они не казались. Прямо сейчас, как закончишь чтение этой статьи - пойди и разрули дискомфортную ситуацию, которая откладывалась некоторое время.
Виноваты все. 
Неудачники не осознают того, что обвиняют весь мир вокруг себя, оправдывая себя, свое положение и свои промахи! Самое страшное, что они не могут остановиться. Этот способ мышления запущен давно и его очень сложно остановить. Осилишь?
Решение. Прекрати винить других. Никто ни в чем не виноват. Виноват только ты, потому что ты сделал что-то не так. Нужно просто исправлять это.
Надежда на других.  
Неудачник надеется на других. Он придумает. Он решит. Он разрулит. Она сделает. Она справится. И жизнь постоянно орет в ухо своей тишиной - нельзя ни на кого положиться! Услышь же меня, сукин сын (сукина дочь)!
Решение. Надейся только на себя. Только. На. Себя.
Не видят себя в будущем.
Неудачник видит себя только на ближайших выходных и в отпуске. Он не видит себя в будущем, он имеет смутное понятие о том, что его ждет в дальнейшем. Заметь, смутное понятие. Размазанное. Примерное. А не четкое.
Неудачник никогда не скажет - черт с вами со всеми - я стану лучшим в этой сфере! 
Решение. Каким ты видишь себя в будущем? Через 5 лет ты видишь себя успешным человеком, добившись своей цели? Или опять видишь, как неудачник, все слишком расплывчато?
Слушает неудачников.
И скажу вам так. Неудачники чертовски любят учить жизни. Они делают красивые выводы, они говорят настолько уверенно, что мозг считает это истинной.  
Решение. Посмотри, кого ты слушаешь. И не слушай тех, кто сам ни чего не добился. Как бы уверенно и красиво не говорил.
Просто слушает других.
Неудачник складывает свое мышление из уст тех, кого слушает. Он не смотрит вглубь себя, не слушает свое сердце и свой разум. 
Решение. Прислушайся к себе. Хочешь ли ты жить так, как ты живешь? Хочешь ли ты делать то, что делаешь каждый день?
Общается с неудачниками.
Ну, они же мои друзья! Твои привычки, твои привычки общаться с теми, кто тянет тебя вниз делают тебя кротом, живущим под землей. 
Решение. Общайся с успешными людьми, меняй круг общения. Потом вернись и подними друзей из под земли.
Приклоняется дурацким шаблонам.
Неудачник приклоняется праздникам. Он может забить на все свои цели, на свою мечту, потому что у его величества день рождения. Он вообще живет шаблонно и никаких лишних шагов вправо или влево. Как научили. Так и живет. Все так делают. И я так буду делать!
Решение. Разорви привычный шаблон. Живи своей жизнью, создавай ее сам.
Приклоняется идиотским стереотипам.
Неудачник вообще очень сильно стереотипичен по жизни. Все это происходит от узости ума. Человек мало развивается, мало читает, мало к чему то стремится.
Решение. Ставь цели. И добивайся их. Когда стремишься к чему-то, то стереотипы рушаться как карточные домики, так как мешают двигаться!
Склонность равняться на не тех других.
Неудачное мышление всегда оглядывается на других. Что обо мне подумают другие неудачники?
Решение. Вместо этого начни мыслить - что обо мне подумают люди, добившиеся чего-то в жизни?
Приземленые цели в жизни.
Такие как отпуск, чем набить живот. Как потрахаться. Выспаться. Заработать больше, ни черта не делая. 
Решение. Стремись к высоким целям! 
Не нарушает правила.
Неудачник прилежный ученик жизни. Он не нарушит правила, а если нарушит, то будет кланятся, чувствовать себя виноватым, будет извиняться. 
Решение. Возьми за правило - нарушать хотя бы иногда правила. Психика почувствует от этого кайф, ты станешь мыслить совершенно иначе!
Нарушает не те правила.
Хотя нет! Неудачник все же нарушает правила, но вот только не те, которые приводят к результату. Он обычно нарушает правила приличия. Не уступает место бабушке в метро. Может оскорбить сотрудника банка или другой фирмы из-за своей озлобленности. Может опаздать на встречу.
Решение. Нарушай правила, которые приводят тебя к результату. К примеру, иди новыми путями к развитию своего бизнеса. Или откажись от пожертвования своего времени на бездарные посиделки в компании бездарных "друзей".
Не развивают тело, мозг и душу.
Неудачники часто вообще ничего не развивают. Или одну часть, одну сферу. Создавая дисбаланс. Отсюда и появляются тупые качки и нищие ученые. 
Решение. Развивай тело - занимайся спортом. Развивай мозг - применяй активное думание, ищи новое. Развивай душу - занимайся духовными практиками.
Не умеют любить кого-то кроме себя.
Неудачники могут быть очень эгоистичны. Они свое существование ставят превыше простых смертных. Естественно в итоге они становятся одинокими. По другому просто не бывает.
Решение. Подумай о других людях. Особенно о тех, кто рядом и кому ты сейчас нужен. Проведи с ними время.
Не умеют любить себя.
Но! При этом эти чертовы неудачники не умеют любить себя. Их любовь заключается в жалости к себе. Они себя жалеют, а не делают лучше. Такая любовь делает их хуже. 
Решение. Становись лучше. Сильнее. Умнее. Добрее. Продуктивнее. 
Не считают себя неудачниками.
Они не считают себя таковыми, так как их психика отгораживает от этого вывода (честного и конкретного вывода - я неудачник и нужно что-то с этим делать!). Поэтому они и не стремятся избавляться от всех этих пороков.
Решение. Давай, признайся себе в этом!
Не умеют сдерживать эмоции.
Неудачники легко зажигаются, выливая свою накопившуюся злобу. Обида льется из них мощным потоком. Они эмоционально несдержанны и могут взорваться из-за ерунды.  
Решение. Засунь весь негатив себе в задницу, чертов неудачник!
Слишком сдерживают эмоции.
Но при этом они не умеют радоваться мелочам жизни. Они скупы на эмоции, когда нужно проявить свою любовь. Они потратили весь свой спектр на негатив. В обществе неудачников не принято радоваться. Ну, кроме праздников. Тогда можно.
Решение. Учись радоваться мелочам жизни. Из них и состоит наша жизнь...
Их никто не критикует.
По крайней мере это редкое явление. Все потому, что критиками выступают они сами. Они в этом мастера и готовы критиковать любого, кто оступился, споткнулся и тем более упал. 
Решение. Живи так, чтобы ТЕБЯ критиковали!
Не расставляет приоритеты.
Неудачник хочет всего и сразу. Хочу денег, любви, классное тело, уважения, быть здоровым, умным, развиваться, открыть бизнес и путешествовать. Но ничего не предпринимает из этого. Слишком много хочет иметь, но не может унести.
Решение. Расставь приоритеты и начни работать с тем, что наиболее важно для тебя.
Нехватка времени.
Неудачнику не хватает времени. У него его полным полно. Но все равно ему в уме его не хватает. Отличная отмазка ничего не делать.
Решение. Займись тайм менеджментом, научись управлять своим временем. 
Страх.
Они всего бояться. У них всегда мысли - а вдруг? А что будет, если? У меня не получится! Страх - их ограничитель.
Решение. Бойся дальше. Всем на тебя плевать, все такие же неудачники, как и ты...
Лень.
Неудачники очень ленивы. У них пониженная энергетика, у них вечная апатия к их несложившейся жизни. Они привыкли жить в ленности. С самого раннего детства. Их дурацкий девиз: "Лень - двигатель прогресса"
Решение. Вылечите эту болезнь любыми путями! 
Обжорство.
Да, конечно, есть и успешные люди, которые страдают обжорством, так как это может быть выведенно на уровень пищевой привычки. Но все же чаще неудачники заедают свои неудачи быстрым удовольствием - едой. Чрезмерной едой. 
Решение. Научись контролировать свои пищевые привычки!
Халява.
Неудачники хотят и любят халяву всегда. Поэтому у них на стене увидишь подарок за репост. Они заказывают отели "Все включено" и не прочь получить что-то совершенно бесплатно, не понимая, что это переход в стадию деградации.
Решение. Начни платить за все.
Привязка к старому, отказ от нового.
Неудачники привязываются к старому. И часто отказываются от нового, как от чумы. Что и делает их неудачниками в принципе!
Решение. Выбрось все старое из головы и дома. Начни жить по новому!
Мало действий.
Неудачники не действуют. Они делают машинальную жизнь, но они по сути не двигаются! 
Решение. НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Посмотрите внимательно на систему мышления неудачника. Какие у вас слабые места? Над чем нужно работать прямо сейчас? Что из этого сложнее всего? 
Начните очищать мышление от этого мусора, которое вас убивает как самостоятельную личность! Прямо сейчас сделайте хоть что-нибудь! 

Манифест неудачника

Еще мышление неудачника отличается от мышления других людей тем, что он все игнорирует. К примеру, неудачник прочтет эту статью, согласится с ней, но проигнорирует ее. И останется таким навсегда. Или пока жизнь не пнет в лицо. 
Поэтому, если ты признаешь это, что ты неудачник, то ниже я напишу манифест неудачнику. Ты же его распечатай и повесь перед своим рабочим столом. Или на кухне. Или в спальне и читай, периодически напоминай себе, что у тебя есть мышление и ты можешь им управлять! Тогда твоя психика просто начнет корректироваться в другое мышление, которое тебе явно понравится больше!

Манифест неудачника.

  • Разруливай ВСЕ жизненные ситуации!
  • Не вини других в своих проблемах!
  • Надейся только на себя!
  • Кем ты видишь себя через 5 лет?
  • Не слушай неудачников, как бы красиво и правильно не говорили!
  • Прислушивайся к себе.
  • Общайся с более успешными людьми, чем ты.
  • Создавай свою жизнь САМ!
  • Ставь цели и иди добивайся их!
  • Какая разница что о тебе подумают неудачники?
  • Стремись к высоким целям!
  • Нарушай правила!
  • Нарушай НУЖНЫЕ правила!
  • Развивай тело.
  • Развивай мозг.
  • Развивай духовность.
  • Люби людей.
  • Люби себя, делая себя сильнее!
  • Начни платить за все!
  • Согласись, что пока ты неудачник и тебе нужно пахать!
  • Не сдерживай радость.
  • Не выливай злобу на других!
  • Живи так, чтобы ТЕБЯ критиковали!
  • Расставляй приоритеты в жизни.
  • Займись тайм менеджментом.
  • Прекрати всего бояться!
  • Прекрати лениться!
  • Контролируй пищевые привычки!
  • Выбрось все старое.
  • Начни жить по новому!
  • Действуй! 
  • Сделай сегодня хоть что-то!
Живи этим манифестом. Когда я начал им жить несколько лет назад, тогда это поменяло мою жизнь, я взял вожжи, направил куда-мне нужно. И помчался!
Эту статью я писал 2 года, каждый кирпичик взвешан и упакован и перенесен личным опытом.
Подписывайтесь на обновления блога и не пропускайте новые статьи!
Успехов! Горд...

2 комментария:

Спам будет удалён.